Q-Sound – наушники, работающие на энергии солнца

Май 27th, 2009

Как бы нам ни нравились беспроводные девайсы, вроде Bluetooth-гарнитур или наушников, они имеют один существенный недостаток в виде необходимости осуществления подзарядки с достаточной периодичностью.
Зачастую такими гаджетами мы пользуемся на природе, где светит солнце, но нет возможности найти источник электроэнергии.
Именно для таких случаев дизайнер Стивен Шепелев придумал наушники Q-Sound, которые можно зарядить на солнце.

sunnaussh.jpg
Батареи девайса находятся в дужке. Это именно то место, которое обычно является самым доступным для воздействия солнечных лучей.
Новинка способна быть и телефонной гарнитурой. Если появляется нужда в соединении гаджета с источником звука, для этой цели имеется стандартный разъем (3,5 мм.).
Наушники Q-Sound еще не запущены в производство, но проект уже разработан в деталях.

Рубрики: Новости

Оставить комментарий

Обязательно

Обязательно, скрыт

Немного HTML кода:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>

одписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Последние записи

Рейтинг

Яндекс цитирования